liga futbol online

liga futbol online
 
ÍndiceÍndice  FAQFAQ  BuscarBuscar  MiembrosMiembros  Grupos de UsuariosGrupos de Usuarios  RegistrarseRegistrarse  ConectarseConectarse  

Comparte | 
 

 Clasificacion de las ligas:

Ver el tema anterior Ver el tema siguiente Ir abajo 
AutorMensaje
Uri



Cantidad de envíos : 347
Fecha de inscripción : 22/04/2008

MensajeTema: Clasificacion de las ligas:   Dom Dic 21, 2008 2:17 am

LIGA ESPAÑOLA

....Equipo ---------- PG-----PE-- PP-----GM-- GE----DF---Puntos

1.Barcelona........6......0.....0.......18....4...+14......18
2.Real Madrid .....5......0.... 1.......10....4....+6.......15
3.Valencia..........3......1.....2.......10.....9....+1......10
4.Atletico...........2......0.....4......11....14...-3.........6
5.Sevilla.............1.....2.....3.......9.....12....-3........5
6.Espanyol.........1......2.....3.......2.....8....-6.........5
7.Betis............. 1.......2.....3......2.....9.....-7........5
8.Villareal...........1......1.....4......7......9....-2........4



LIGA INGLESA

....Equipo ---------- PG-----PE-- PP-----GM-- GE----DF---Puntos

1.Man.United........4.......1....1........8....3.....+5.......13
2.Liverpool..........3.......2....1........8....3......+5.......11
3.Arsenal.............3.......0....3.......6.....8.....-2.........9
4.Chelsea...........2.......2....2........4....2.....+2.........8
5.Tottenham........2.......2....2........4....7.....-3..........8
6.Hull City...........2.......1....3........4....5......-1.........7
7.West Ham.........1.......3....2........1....2.....-1.........6
8.Man.City..........1.......1....4........7....11.....-4........4

LIGA ITALIANA

....Equipo ---------- PG-----PE-- PP-----GM-- GE----DF---Puntos

1.Juventus.........3.......3....0.......10....6.....+4........12
2.Inter..............3.......2....1.......12....5......+7.......11
3.Milan...............3.......1....2.......15....7....+8........10
4.Fiorentina........3.......1....2........7....9....-2..........10
5.AS Roma.........2.......3....1........7....5.....+2..........9
6Palermo...........1.......2....2........3....5.....-2...........5
7.Lazio..............0.......3....3........8....13.....-5.........2
8.Udinese...........0.......3....3........8...15.....-7.........2


LIGA DEL RESTO DEL MUNDO

....Equipo ---------- PG-----PE-- PP-----GM-- GE----DF---Puntos

1.W.Bremen........5.......0....1.......14...10.....+4......15
2.Ajax...............3.......2....1.......13....8.....+5.......11
3.OLyon.............3.......1....2........9...11.....-2.......10
4.Bayern............3.......0....3........6....5.....+1......9
5.Zenit..............2.......1....3........9....7.....+2.......7
6.Schalke............2.......0....4.......5....8.....-3........6
7.Celtic..............1.......2....3........6....8.....-2.......5
8.Fenerbache......1.......2....3........6....10.....-4.......5


( esta hecho lo mejor q e podido:P, si teneis alguna duda me lo decis.. aunqe creo q se entiende perfectamente )


Última edición por Uri el Miér Ene 07, 2009 2:42 am, editado 10 veces
Volver arriba Ir abajo
Ver perfil de usuario
marcc



Cantidad de envíos : 13
Fecha de inscripción : 05/12/2008

MensajeTema: Re: Clasificacion de las ligas:   Miér Dic 24, 2008 7:03 pm

el meu ekip fa pena pero el del kilian encara mes Smile
Volver arriba Ir abajo
Ver perfil de usuario
 
Clasificacion de las ligas:
Ver el tema anterior Ver el tema siguiente Volver arriba 
Página 1 de 1.
 Temas similares
-
» Nuevas normas clasificacion JJOO
» premiership (liga inglesa) 2010/2011
» ¿ Cuantas ligas habria ganado el RM con la puntuacion de este año ?
» CLASIFICACION DIA SABADO 13 - TOP RACE JUNIOR
» supuesto tercera base con 50 juegos en grande ligas en un equipo importante

Permisos de este foro:No puedes responder a temas en este foro.
liga futbol online :: Liga y alineaciones :: Tablas y resultados-
Cambiar a: